外来人员进小区现在装修

    留言人:吴    提交时间:2020-03-05 类型:投诉
内容:龙湖湾小区现在有外来装修人员进小区施工
    受理单位:政府办    回复时间:2020-03-07 受理状态:已办结
经龙湖湾小区防控单位排查核实, 龙湖湾小区业主霍某,疫情期间一直没有在小区居住。因其孩子马上面临开学,而其房子还有瓷砖没有铺好,业主自己在家干活时动静有点大,影响了周围邻居生活,经与霍某沟通, 其保证立即停止干活。