南关村突然禁止养鸡

    留言人:林晨丽    提交时间:2020-03-01 类型:求助
内容:南关村突然禁止养鸡,既无提前通知又无后续安排补偿,新进的一批鸡如果处理会损失很大,希望政府能够做出相应补偿或过几个月等到鸡淘汰后再下达禁养令
    受理单位:县农村农业局    回复时间:2020-03-04 受理状态:已办结
根据《一分快三投注平台一分快三登录划定内丘县畜禽养殖禁养区、限养区和适养区范围的意见》(内政字[2016]18号),南关村属禁养区范围,需有序搬迁、依法关闭。对违反《畜禽规模养殖污染防治条例》规定,在禁养区建设畜禽养殖场的由环保部门依法查处。